Wir danken allen die bereit waren uns zu helfen

Wir danken allen Helfern vor Ort an den Drehplätzen:

 

Anita Heule, Brian Heule, Marc Göldi, Aline Göldi, Evelyn Schurte, Patrizia Gstöhl, Jasmin Fischer, Mathias Fasser, Daniela Hasler, Fabienne Lichtenberg, Mirjam Goop, Annamarie Negele, Julia Pfleger, Hobie Göldi, 

Magdalena Hecht-Smith, Heidi Gahr

 

Ein ganz grosser Dank geht an sechs unglaublich tolle Frauen, die uns während der Dreharbeiten wunderschöne Frisuren, Masken und Kostüme gezaubert und diese dann bildlich festgehalten haben. VIELEN LIEBEN DANK für eure tolle Arbeit.

 

Andrea Drost, Haarspalterei Weite, Rachel Schädler, Coiffeure Kopfgarage,

Kristina Sprenger, Visagistin, Ursula Wolf, Künstlerin, Marianne Wögerer

Janine Graf, Fotografin

 

Ebenfalls ein ganz grosser Dank geht an die tollen Schauspieler, welche unsere Kinder und Jugendlichen unterstütz und bei dem Film mitgewirkt haben. Auch euch VIELEN LIEBEN DANK für eure tolle Arbeit.

 

Andy Konrad - Teufel, Leander Marxer - dr weld Gässler, Ursula Wolf -Lindwurm, Ernst Walch - Brunnengeist, Gerhard Wohlwend - Riese von Guflina, Kuno Bont - Heimleiter und alle Komparsen

 

Ein riesiges Dankeschön für die Organisation und den Transport des Caterings an den Drehtagen geht an:

 

Markus Gstöhl

Wir möchten uns ganz herzlich bei den Köchen bedanken, die uns während der ganzen Zeit das Essen zubereitet und uns dadurch für unsere Dreharbeiten gestärkt haben.

 

Hasan Dursun, LAK St. Mamertus Triesen

Sacha Schlegel, KochKollektiv

Johannes Unser, Ristorante Amarone

Ebenfalls möchten wir all jenen unseren grossen Dank aussprechen, welche uns geplant oder spontan Wiesen, Parkplätze, Strom, Verpflegung, ihren Garten, Pferde und ihre Höfe für die Dreharbeiten zur Verfügung gestellt, oder uns spontan ein paar Rucksäcke und Schlafsäcke genäht haben:

 

Bani Banzer, Patrick und Dietrich Theurer, Rosaria Heeb, Fritz und Irene Plüss, Christine Reiff-Näscher, Erika Karlinger, Michael Risch und Sam, Rocco Gallo, Norbert Zehner Meier, Patrick Flammer,  Adrian Gabathuler, Stefan Rhomberg, Forstwerkhof Nendeln, Pius Hasler, Fabian Becker, Julia Hoch, Luisa Loose, Anna Michel, Isabella Ospelt, Juliana Hasler, Karin Kindle, Urs Vogt, Pfarrei Balzers, Carl Batliner, Gustav Gstöhl, Michael Gassner, Norman Bühler, Esther Negele, Martin Bürzle, Norman Vögele, Nadine und Mario Elkuch, Agnes und Edgar Wohlwend, Günther und Olivia Marxer, Marxer Gastrochem AG, Philipp Schädler, Markus und Petra Bühler, SPAR Eschen, Larissa Kaiser, Pfadfinder Mauren, Pfadfinder Schellenberg, TAK, Gemeindesaal Vaduz, Hansjörg Gstöhl, Junges Theater Schaan, Sandra Kranz, Fredy Verling, Rainer Gassner, Alpengenossenschaft Vaduz, Historischer Verein, Vito Macri, Blakolmer Sandra und Christof, Leander Marxer, Oscar und Regina Senti, Kinderheim Gamander, Rotes Kreuz, Marco Walser, Jodelclub Edelweiss, Joderteifel Triesenberg, Weidriethof Georg Frick, Sema Bicer, Elmar Gangl, Pfarrei Triesen, Alp Bargella, Rainer Gassner, Hugo und Michael Schädler, Tanja Cissé, Moni Wenzel, Historischer Verein, Jürgen Schindler, EV Eschen, Gerlinde Forrer, Rebecca Vogt, Alex Rusch, Mira Tiago, Petra Berry, Hanspeter Öhri, Heinz Mühlegg, den Gemeinden und Amtsstellen für die Dreh- und Fahrgenehmigungen, Gemeinde Fläsch, Waffenplatz St. Luzisteig, Alfred Zenklusen